• Untuk agan-agan yang tidak jelas melihat gambar di postingan, silahkan agan melakukan registrasi terlebih dahulu di Forum STIGS INDONESIA ini.
  • Mohon maaf, Forum Stigs Indonesia tidak support di buka dengan menggunakan UC Browser. Silahkan akses dengan browser Chrome atau browser bawaan ponsel.

Cara Mengubah Bonus Kuota Chat AXIS Jadi Kuota Reguler 24 Jam (Anonytun)

projectyr

Tukang Gretong
Staff member
Halllo guys, jumpa lagi sama ane. Mau berbagi lagi nih.. berhubung tadi ane baru beli perdana Axis dan beli paket AIGO yang 8 GB. Nah, kebetulan dapat bonus kuota chat 10 GB yang bisa untuk mengakses Whatsapp, BBM dan Line. Ane udah seneng banget dapat bonus kuota chat Axis melimpah. Tapi setelah ane telusuri, rupanya bonus kuota chat Axis 10 GB ini hanya bisa digunakan setelah kuota utamanya habis :ROFLMAO:. Selain itu ada masa aktifnya juga 30 hari. Nah, berarti klo nunggu kuota utama habis yang 8 GB itu berapa hari? Udah duluan habis masa aktifnya sebelum kuota chatnya di pakai.

Oleh karena itu, buat agan-agan yang sekarang punya kuota bonus chat Axis, agan bisa bersenang hati. Karena pada thread ini ane mau berbagi cara mengubah bonus kuota chat Axis jadi kuota reguler 24 jam dengan Anonytun. Jadi nantinya kuota chat 10 GB itu bisa agan gunakan untuk download file yang ukurannya besar, biar cepat habis tuh kuota o_O. Lalu kenapa pake Anonytun? Yah anonytun aja deh yang ga pake SSH, akun SSH susah nyari yang gratis wkwkwkwkw. Baiklah, simak ulasan cara setting anonytun untuk Axis kuota chat jadi kuota reguler dibawah ini.

Cara Mengubah Bonus Kuota Chat AXIS Jadi Kuota Reguler 24 Jam Dengan Anonytun

Perlu diperhatikan, trik ini hanya bisa di jalankan jika kuota utama pada kartu Axis agan sudah habis. Ini untuk menghindari kuota utama pada kartu Axis agan kesedott.
1. Pertama untuk agan yang belum punya Anonytun di ponsel Androidnya. Agan bisa langsung download dari Play Store.

2. Selanjutnya, langsung saja jalankan Anonytunnya. Tidak perlu mengubah APN lagi, gunakan saja APN default Axis.

3. Kemudian pada halaman awal Anonytun, pilih Stealth Settings, lalu atur sebagi berikut :
  • Stealth Tunnel : ON-kan
  • Connection Protocol : SSL
  • Connection Port : 80 / 8080 coba aja di TKP agan masing-masing mana yang cepat konek.
  • Connection via parent proxy : OFF
  • Custom TCP/HTTP Headers : ON-kan (ini untuk setting payload kuota chat Axis)
  • Advanced SSL Settings : ON-kan
anonytun chat axis 3.jpg

4. Lalu tap tombol EDIT CUSTOM TCP/HTTP HEADERS (ini untuk mengedit payload) kemudian setting lagi seperti dibawah ini.
  • URL/Host : ini untuk memasukan URL Bug kuota chat Axis 10 GB. Url bugnya adalah "v.whatsapp.com" tanpad tanda petik.
  • Request Method : Pilih GET
  • Injection Method : NORMAL
  • Query Method : Biarkan default saja jangan ada yang di ceklis
  • Extra Headers: Ceklis pada bagian Online Host, User-Agent lalu Keep Alive
Jika sudah, pencet tombol GENERATE lalu SAVE dan Save lagi.

anonytun chat axis 1.jpg

5. Kembali ke halaman stealth settings, sekarang tap tombol EDIT SSL SETTINGS yang berada di paling bawah, kemudian, ceklis semua True SSL (Anti DPI) dan Spoof Host: Port. Untuk Spoof Host isi dengan URL bug kuota chat Axis pada langkah nomor 4. Dan untuk connection port masukan angka yang sama seperti langkah nomor 3 80 / 8080.

anonytun chat axis 2.jpg

6. Jika sudah, pilih SAVE lalu kembali ke halaman awal kemudian agan bisa langsung pilih Connect.

Perhatikan saja icon TX RX di bagian halaman awal Anonytun, jika sudah menunjukan data traffic internet maka itu tandanya sudah konek. Sekarang coba agan akses Youtube, kalo sudah bisa terakses berarti agan sudah sukses mengubah kuota chat Axis.

Demikian yang ane bisa sampaikan tentang cara mengubah kuota chat Axis menjadi kuota reguler 24 jam dengan Anonytun. Semoga ada manfaatnya. Selamat mencoba dan semoga berhasil.

Mantab Gant itu bug spertinya work di All operator yg ada kuota chatnya moga awet sampe akhir zaman hihihi

Soalnya susah² gampang buat search bug

Terimakasih