• Untuk agan-agan yang tidak jelas melihat gambar di postingan, silahkan agan melakukan registrasi terlebih dahulu di Forum STIGS INDONESIA ini.
  • Mohon maaf, Forum Stigs Indonesia tidak support di buka dengan menggunakan UC Browser. Silahkan akses dengan browser Chrome atau browser bawaan ponsel.

Cara Setting APN Telkomsel 4G LTE Tercepat Untuk Internetan Terbaru 2018

Jocker

Juragan Gretongers
Halo agan-agan dan aganwati, berjumpa lagi bersama ane. Di thread ini ane akan mebahas bagaimana agar APN Telkomsel 4G LTE bisa lebih ngebut untuk internetan terbaru 2018. Yap, sejatinya, setiap provider seluler memliki settingannya sendiri sendiri. Seperti layaknya Telkomsel yang memiliki koneksi GPRS bernama Telkomsel GRPS WEB. Nah, APN ini fungsinya sangat penting untuk smartphone kita agar bisa tersambung ke jaringan internet. Melalui APN inilah provider seperti Telkomsel bisa memasukan IP Addres, proxy keamanan internet untuk server mereka. Jadi jika tidak ada APN maka ponsel agan semua tidak bakalan konek ke internet walaupun jumlah pulsa dan kuota di kartu agan melimpah.

apn telkomsel.jpg

Melalui settingan APN inilah agan bisa membuat koneksi internet di Ponsel agan tambah ngebut bahkan menjadi tercepat. Maka pada artikel ini, ane akan berbagi beberapa settingan APN dengan custom proxy yang bisa agan coba. Namun kembali lagi, untuk mendapatkan internet tercepat, ini sangat di pengaruhi oleh dimana tempat tinggal agan, maka ane sarankan untuk agan menggunakan provider yang tepat untuk wilayah agan. Namun jika akan ingin mencoba APN 4g LTE tercepat ini, yuk simak ulasannya dibawah ini.

Cara Setting APN Telkomsel 4G LTE Tercepat Untuk Internetan Terbaru 2018

Untuk mengganti APN di ponsel Android, caranya sangat mudah, pertama silahkan agan masuk ke Pengaturan > Jaringan Seluler > Nama Ttitik Akses APN > kemudian agan bisa menambahkan APN baru.

Sedangkan untuk mengganti APN di iPhone kurang lebih caranya sama. (Ane ga bisa jelasin secara pasti, karena ane tidak pernah pake iPhone wkwkwkwkw)

Baiklah simak beberapa APN Telkomsel 4G Tercepat di bawah ini.

• Nama : Telkomsel 4G LTE
  • APN : internet
  • Proxy : kosong
  • Port : kosong
  • Nama Pengguna : wap
  • Kata Sandi : 123wap
Untuk yang lain tidak perlu disetel, cukup ubah seperti yang ane sebut di atas saja.

• Nama : Telkomsel
  • APN : TLKM_INTERNAL_NAS
  • Proxy : 114.124.0.132
  • Port : 80
  • Nama Pengguna : kosong
  • Kata Sandi : kosong
Yang lain juga di kosongkan saja, biarkan di settingan default.

• Nama : Telkomsel GPRS
  • APN : TLKM_BB_INF
  • Proxy : 37.228.104.255
  • Server : 8.8.8.8

• Nama : STISG
  • APN : lacimeja2
  • Proxy : 202.3.213.1
Yang lain dikosongkan saja / tidak usah disetel.

• Nama : STIGS
  • APN : aha
  • Proxy : 217.212.230.099
  • (untuk yang lain juga dikosongkan saja)

• Nama : bebas
  • APN : sabarbrn8 / sabarbrn7 / sabarbrn6 (silahkan coba namanya satu-persatu)
  • Proxy : 157.240.7.32
  • Nama pengguna : kosong

• Nama : bebas
  • APN : sabartbs5 / sabartbs7
  • Proxy : 221.132.192.30
  • Kata sandi : kosong
Itulah agan-agan dan agan wati beberapa APN yang bisa agan coba untuk menambah kecepatan internet di HP Android atapun iOS agan agar menjadi tercepat. Silahkan di coba saja satu-persatu APN tersebut untuk mencari APN yang cocok di TKP agan masing-masing.

Oke sekian dulu share dari ane ya gan, semoga bermanfaat dan bisa mengobati koneksi internet ponsel agan yang lemot.